Mitglieder

Mitglied der LAG können natürliche und juristische Personen werden. Hier die Übersicht unserer Mitglieder,

jeweils mit Links zu den individuellen Homepages oder den Mailadressen.

Georg Esser  Lindlar info@springfloh.de
Silvia Eichelmann  Köln info@northside.jugz.de
Ursula Fehse  Swisttal zirkus@fehse-online.de
Michael Held  Köln info@jongleure.com
Josef Hense  Köln info@spielecircus..de
Vanessa Herentrey  Köln vanessa.herentrey@gmx.de
Georg Husemann  Köln husemann@kks-lev.de
Horst Kriebeler  Köln HorstKriebeler@web.de
Marion Ladich  Bonn info@trapezius.de
Daan Mackel  Köln daan.mackel@gmx.de
Miriam Meisenburg  Overath meisenburg@yahoo.de
Roland Ortler  Hagen roland.ortler@t-online.de
Felicitas Pink  Horst h.felicitas.pink@gmx.de
Ingo Scharnbacher  Bonn ingo@spielezirkus-bonn.de
Uwe Schäfer-Remmele  Köln info@zak-koeln.com
Kerstin Smend  Köln kerstin@smend.de
Uschi Tepaße  Brühl uschi_tepasse@yahoo.de

Alexa Vieth

Thomas Voßberg

 Bonn

 Bielefeld

balparadox@gaukeltheater.de

thomas.vossberg@web.de

Astrid Westerboer  Köln info@koelnvention.de

 

ABA Fachverband - Offene Arbeit mit K. und J. e.V.  Dortmund aba-fachverband.org
Abenteuerspielplatz Hasenkamp  Herne gerdundullistoll@t-online.de
Circus Basinastak  Hagen circus-basinastak.de
Circus Butterfly  Wesel zirkus-butterfly.de
Circus Campanello  Essen waldorfschuleessen.de
Circus LinoLuckynelli  Köln Linoluckynelli.de
Circus Peperoni  Hückelhoven pepperoni-hueckelhoven.de
Circus Schnick-Schnack  Herne schnick-schnack.de
Circus Soluna  Köln circus-soluna.de
Circus Zappelino  Köln circuszappelino.de
Circuszentrum Balloni e.V.  Soest circuszentrum.de
dieZIRKUSfabrik Kulturarena  Köln diezirkusfabrik.com
Ev. Kirchengemeinde Kalk-Humboldt  Köln minimumm.de
Erlebnisakademie e.V. (Circus Reinspaziert)  Rheinbach erlebnisakademie.de
Freunde des Jugendheimbaus e.V. - Zirkus Pirella  Bochum falkenheim.de
Jugendpflege Betzdorf  Betzdorf Betzdorfer Circuskids
Jugendzentren Köln gGmbH  Köln knallobonboni.de
Kinder- und Jugendzirkus Alfredo e.V.  Münster alfredo-muenster.de
Kölner Spielecircus e.V.  Köln spielecircus.de
Merscheider TV  Solingen merscheider-tv.de
Schülerzirkus Configurani  Aachen configurani.de
Schulzirkus Radelito  Köln radelito.de
Tatendrang e.V.  Nettersheim tatendrang-eifel@web.de
TV Hackenberg 1891 e.V. (Zirkus Orlando)  Bergneustadt tv-hackenberg.de
Watt'n Zirkus  Bochum Watt'n Zirkus
ZappZarap  Leverkusen zappzarap.de
Zirkusbus  Köln zirkusbus.de
Zirkus Comenius (Geschwister-Scholl-Gesamtschule)  Moers hubertengels@web.de
Zirkus Fassungslos  Havixbeck zirkus-fassungslos.de
Zirkus Fly Up  Wuppertal iseke@gymnasium-kothen.de
Zirkus Fritzantino  Dortmund zirkusfritzantino.de
Zirkus Krümel (Rudolf-Steiner-Schule)  Wuppertal cwlilge@googlemail.com
Zirkus Kumpulus  Steinheim zirkus-kumpulus.de
Zirkus Ratz Fatz  Bochum zirkus-ratzfatz.de
Zirkus San Pedro Piccolino  Werl san-pedro-piccolino.de
Zirkus- und Artistikzentrum Köln (Träger TPZ e.V.)  Köln zak-koeln.com
Zirkus Quamboni  Hagen junger-kirchenkreishagen.de

Bildungsreferentin der LAG: Uschi Tepaße

0157 3549 2616

Hier finden Sie uns

LAG Zirkuspädagogik NRW e.V.

Am Justizzentrum 7

50939 Köln

Kontakt:

Horst Kriebeler

0177 8011143

 

Uschi Tepaße  

0157 3549 2616

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Die LAG Zirkuspädagogik NRW wird unterstützt durch:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesarbeitsgemeinschaft Zirkuspädagogik NRW e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt