Mitgliedschaft

Mitglied der LAG können natürliche und juristische Personen werden. Wer sich uns anschließen möchte ist herzlich willkommen.

 

Wenn Ihr dabei sein wollt, informiert euch gerne über unsere Satzung und sendet uns einen ausgefüllten Aufnahmeantrag zu. Wir laden Euch dann zu unserer nächsten Vorstandssitzung ein.

Aufnahmeantrag LAG.pdf
PDF-Dokument [57.6 KB]
Satzung LAG.pdf
PDF-Dokument [106.2 KB]

Unsere Mitglieder (nach PLZ-Gebieten):

PLZ 1....

 
Potsdam  
  Pink, Felicitas h.felicitas.pink@gmx.de
     
PLZ 3....  
Steinheim  
  Zirkus Kumpulus www.zirkus-kumpulus.de
Bielefeld  
 

Voßberg, Thomas

thomas.vossberg@web.de
     
PLZ 4....  
Monheim am Rhein  
  Circus Monte Sandino frank.teufer@peter-ustinov-gesamtschule-monheim.de
Hückelhoven  
  Circus Pepperoni www.pepperoni-hueckelhoven.de
Mönchengladbach  
  Moerschen, Maike

www.ingravitas.de

sphaeredance@web.de

Solingen  
  Merscheider Turnverein www.merscheider-tv.de
Wuppertal  
  Zirkus Fly Up iseke@gymnasium-kothen.de
  Zirkus Krümel (Rudolf-Steiner-Schule) cwlilge@googlemail.com
Bochum  
  Familiensportverein Ruhrtal e.V. -
Zirkus Jux-Ban-Jux
 
  Freunde des Jugendheimbaus e.V. - Zirkus Pirella www.falkenheim.de
  Watt'n Zirkus Watt'n Zirkus
  Zirkus Ratz Fatz www.zirkus-ratzfatz.de
Dortmund  
  ABA Fachverband - Offene Arbeit mit Kindern und jugendlichen e.V. www.aba-fachverband.org
  Zirkus Fritzantino www.zirkusfritzantino.de
Herne  
  Abenteuerspielplatz Hasenkamp gerdundullistoll@t-online.de
  Circus Schnick Schnack www.schnick-schnack.de

Essen

 
  Circus Campanello www.waldorfschuleessen.de
Wesel  
  Zirkus Butterfly www.zirkus-butterfly.de
Havixbeck  
  Zirkus Fassungslos www.zirkus-fassungslos.de
Münster  
  Kinder- und Jugendzirkus Alfredo e.V. www.alfredo-muenster.de
     
PLZ 5....  
Köln  
  Circus LinoLuckynelli www.linoluckynelli.de
  Circus Soluna www.circus-soluna.de
  Circus Zappelino www.circuszappelino.de
  dieZIRKUSfabrik - Kulturarena www.diezirkusfabrik.com
  Eichelmann, Silvia info@northside.jugz.de
  Ev. Kirchengemeinde Kalk-Humboldt www.minimumm.de
  Held, Michael info@jongleure.com
  Hense, Josef info@spielecircus.de
  Herentrey, Vanessa vanessa.herentrey@gmx.de
  Jesinghaus, Joke joke@posteo.de
  Jugendzentren Köln gGmbH www.knallobonboni.de
  Kölner Spielecircus e.V. www.spielecircus.de
  Kriebeler, Horst HorstKriebeler@web.de
  Mackel, Daan daan.mackel@gmx.de
  Schäfer-Remmele, Uwe info@zak-koeln.com
  Schulzirkus Radelito www.radelito.de
  Smend, Kerstin kerstin@smend.de
  Westerboer, Astrid info@koelnvention.de
  Zirkusbus www.zirkusbus.de
  Zirkus- und Artistikzentrum Köln (Träger TPZ e.V.) www.tpzak.de
Brühl  
  Tepaße, Uschi uschi_tepasse@yahoo.de
Lindlar  
  Esser, Georg info@springfloh.de
Overath  
  Meisenburg, Miriam meisenburg@yahoo.de
Bergneustadt  
  TV Hackenberg 1891 e.V. (Zirkus Orlando) www.tv-hackenberg.de
Leverkusen  
  ZappZarap www.zappzarap.de
Aachen  
  Kaiser-Karls-Gymnasium sekretariat@kaiser-karls-gymnasium.de
  Schülerzirkus Configurani www.configurani.de
Alsdorf  
  Aber Hallo e.V. www.aberhallo-ev.de
Rheinbach  
  Erlebnisakademie e.V. (Circus Reinspaziert) www.erlebnisakademie.de
Bonn  
  Ladich, Marion info@trapezius.de
  Scharnbacher, Ingo ingo@spielezirkus-bonn.de
  Vieth, Alexa

balparadox@gaukeltheater.de

Swisttal  
  Fehse, Ursula zirkus@fehse-online.de
Nettersheim  
  TATENDRANG e.V. tatendrang-eifel@web.de
Betzdorf  
  Jugendpflege Betzdorf Betzdorfer Circuskids
Hagen  
  Circus Basinastak www.circus-basinastak.de
  Ortler, Roland roland.ortler@t-online.de
Soest  
  Circuszentrum Balloni e.V. www.circuszentrum.de
  Zirkus Quamboni www.junger-kirchenkreishagen.de
Werl  
  Zirkus San Pedro Piccolino www.san-pedro-piccolino.de

unterstützt durch:

Kontakt:

 

 

 

 

Bildungsreferentin:

Uschi Tepaße

0157 35492616

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

Horst Kriebeler

0177 8011143

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Hier finden Sie uns

LAG Zirkuspädagogik NRW e.V.

Am Justizzentrum 7

50939 Köln

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesarbeitsgemeinschaft Zirkuspädagogik NRW e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt