Unser Team

MitarbeiterInnen

Uschi Tepaße
Leitende Bildungsreferentin

 

0157 - 35 49 26 16

uschi@lag-zirkus-nrw.de

Kira Paas
Bildungsreferentin

 

0177 - 21 35 525

kira@lag-zirkus-nrw.de

Jona Bastian Peters
Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

 

0163 - 19 98 307

jona@lag-zirkus-nrw.de

Lisa Graff
Koordinatorin Landesjugendzirkus

Compagnie Circolution NRW

 

circolution@lag-zirkus-nrw.de

Geschäftsführender Vorstand

 

Horst Kriebeler

1. Vorsitzender

 

horst@lag-zirkus-nrw.de

 

Christian Stoll

stellv. Vorsitzender

 

christian@lag-zirkus-nrw.de

Beisitzer

 

Josef Hense

Vertreter bei der BAG Zirkuspädagogik

 

Georg Steinhausen

Ansprechpartner Zirkus in der Schule

 

Daniel Patschowsky

Fachstelle Zirkuspädagogik

 

Martin Schneider

Team ZJGT & KidZ

unterstützt durch:

Kontakt:

 

 

 

 

Bildungsreferentin:

Uschi Tepaße

0157 35492616

 

 

 

 

1. Vorsitzender:

Horst Kriebeler

0177 8011143

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Hier finden Sie uns

LAG Zirkuspädagogik NRW e.V.

Am Justizzentrum 7

50939 Köln

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Landesarbeitsgemeinschaft Zirkuspädagogik NRW e.V.

Anrufen

E-Mail

Anfahrt